ВидеоКультураНАШНовостиНовости ГагаузииОбществоФото

«Новогоднее чудо» для детей Гагаузии: прекрасный спектакль от НАШ и российских партнеров

Учащиеся гимназии имени Степана Курогло в Комрате стали участниками незабываемого праздника в Кишиневе, в Государственном русском театре имени Антона Павловича Чехова.

Эта теплая встреча стала частью зимней акции Народного антикризисного штаба (НАШ) «Новогоднее чудо», которая реализуется в партнерстве с Русской общиной в Молдове и представительством Россотрудничества в Республике Молдова.

Дети из Комрата и других населенных пунктов Молдовы посмотрели в театре спектакль «Кот в сапогах», который понравился юным зрителям захватывающим сюжетом и искрометной игрой актеров. По завершению спектакля все дети, ставшие гостями праздника, получили новогодние подарки.

«Театр Чехова – радушно распахивает двери для маленьких зрителей каждый год в канун зимних праздников. Недавно здесь был дан спектакль «Бременские музыканты», зрителями которого стали дети со всех регионов республики — от Рышкан и до южных районов. Мы очень рады, что дети смогли побыть в театре Чехова. Я наблюдала, как дети с интересом и удовольствием рассматривали зал, фойе театра, где висят портреты артистов театра, играющих на этой сцене много десятилетий», — отметила для Gagauznews председатель Русской общины Молдовы Людмила Лащенова.

Она призвала всех родителей непременно использовать зимние каникулы, чтобы почаще бывать с детьми.

«Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом. Желаю,  чтобы был мир на земле, чтобы у каждого был достаток, чтобы каждый человек мог обеспечить своим деткам и настоящее, и будущее. Будьте здоровы и счастливы!», — сказала Лащенова.

Родители юных зрителей спектакля также поделились впечатлениями о волшебном вечере:

Анжела :

«Хочу от всего сердца, от всей души поблагодарить Русскую общину и других организаторов за то, что подготовили такой прекрасный праздник для детей и для взрослых. Очень приятный спектакль, как раз в предновогодние дни!».

Мария

«Мы, всей семьей были приглашены на спектакль «Кот в сапогах». Нам очень понравилось, все очень красиво, актеры играют очень хорошо, спасибо большое!».

Дети же увезли с собой незабываемые впечатления от посещения одного из лучших театров страны.

Интересный материал:  Людмила Лащёнова: право граждан РФ голосовать в Молдове обеспечено международными нормами

См. также

См. по теме:Видео

0 %