Наши за рубежомНовости

Ребенок остался без руки после укуса акулы — запрещенный дайвинг в Египте

Кошмаром закончился отдых на курорте Шарм-эль-Шейх в Египте для семьи из Украины. Как сообщает агентство УНИАН, 12-летний мальчик лишился предплечья после нападения акулы.

Трагедия произошла во время занятий дайвингом в природном заповеднике Рас-Мохаммад. Неожиданно на мальчика, а также на его мать и инструктора напала акула.

В результате, как сообщает агентство по развитию туризма Украины, «ребенок находится в реанимации, он прооперирован, будет повторная операция, но травмированную руку уже не спасти».

Поездка в заповедник Рас-Мохаммад, включающая в себя дайвинг, была приобретена туристами из Украины у третьих лиц, что является незаконным. В районе, где производился дайвинг, было запрещено останавливать лодки.

«Такие услуги запрещены с 1 ноября 2019 года — в целях защиты подводной экосистемы. Туристы сначала обратились к гиду отеля, который объяснил, что дайвинг был запрещен египетским правительством. Но туристы решили купить услуги у третьего лица», — отметили в туристическом агентстве JoinUp.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Наши за рубежом

0 %