Наши за рубежомНовости Гагаузии

В 2023 году Комрат станет культурной столицей СНГ

Gagauznews, 8 октября. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге, что Комрат может быть объявлен Культурной столицей Содружества в 2023 году.

Она отметила, что проект соответствующего решения планируется обсудить на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств, которое пройдет в Минске 14 октября, и в нем примет участие министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, сообщает noi.md

«Значительное внимание планируется уделить также культурно-гуманитарному направлению. В частности, будут согласованы проекты решения об объявлении города Комрат (Республика Молдова) Культурной столицей Содружества в 2023 г. и Плана мероприятий по проведению в 2022 г. Года народного творчества и культурного наследия», — заявила официальный представитель МИД России.

Планируется, что в ходе встречи главы внешнеполитических ведомств обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня и взаимодействия в формате СНГ, обсудят выносимые на рассмотрение Совета глав государств СНГ (15 октября) проекты заявлений в связи с 30-летним юбилеем Содружества, о развитии сотрудничества в сфере миграции, об обеспечении биологической безопасности.

См. также

См. по теме:Наши за рубежом

0 %