НовостиЭто интересно!

Как сделать уколы менее болезненными?

Боязнь шприцов и уколов возникает вследствие недостаточно высокого уровня медицины и халатного обращения врачей к пациентам.

В основном люди опасаются, что при введении шприца с лекарством в тело, им будет больно, некоторые инъекции действительно могут причинить боль, хоть и не продолжительную, существует несколько способов уменьшить боль от уколов. Если следовать нескольким рекомендациям, уколы не будут настолько болезненными, чем ожидается. Может быть, после этих рекомендаций страх уколов у некоторых людей вообще исчезнет.

На  вопрос: какие уколы самые болезненные — ответить точно невозможно, потому что у всех людей разный болевой порог. Однако, судя по отзывам, больнее всего в организм вводятся антибиотики и витамины группы B, также боль обычно вызывают препараты на солевом растворе. Вдобавок, большое значение имеет место, куда вводится инъекция. Уколы инсулина делаются в жировой слой — боль оказывается минимальной. Но большинство инъекций вводятся внутривенно или в мышцу, а это уже чуточку больнее.

Чтобы сделать укол менее болезненным, врачи обычно растворяют лекарство в обезболивающем вроде лидокаина и новокаина,  важно понимать, что у некоторых людей есть аллергия на эти обезболивающие и в их случае придется просто терпеть. Но есть несколько хитростей, которые пациенты могут использовать, чтобы не чувствовать боли от укола,  в большинстве случаев успешность введения лекарства зависит от самого человека. Врачи обычно прекрасно знают свое дело и для них просто важно, чтобы пациент был расслаблен и ничего не боялся.

Пациенту всегда важно понимать, что чем меньше он будет беспокоиться, тем быстрее и безболезненнее будет сделан укол, при виде шприца человек иногда впадает в ступор и у него сводит мышцы. Это сильно усложняет процесс, потому что при напряженных мышцах укол в любом случае окажется болезненным. В таких случаях людям рекомендуется обратиться к психотерапевту, иначе процесс лечения от заболеваний может затянуться на очень долгое время.

Интересный материал:  Житель Гагаузии Иван Иванчев покорил Килиманджаро

Важно убедиться в высоком качестве шприца и иглы. Хорошая игла входит в ткани легко и безболезненно. Для этого важно, чтобы она была хорошо отшлифована. В противном случае все неровности будут захватывать крошечные частички кожи и человек будет ощущать боль. Из-за некачественной иглы место укола может долго заживать и болеть несколько дней. Именно поэтому шприцы рекомендуется брать в аптеках с хорошими отзывами. И экономить на шприцах тоже лучше не надо.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Новости

0 %