ВидеоВыбор редакцииГлавные новостиНовости ГагаузииОбществоПолитикаПопулярное

Россия — надёжный партнёр Молдовы — депутат парламента Молдовы Василий Боля

На прошлой неделе команда партии «Renastere-Возрождение» провела ряд важных встреч в Российской Федерации: участие в Международном экономическом форуме стран СНГ, обмен мнениями с депутатами Госдумы, обсуждение двухсторонних отношений с председателем думского комитета по международным делам и лидером ЛДПР Леонидом Слуцким. 
По словам депутата и представителя политбюро партии «Renastere-Возрождение» Василия Боли, российские коллеги заверили молдавскую делегацию в том, что Россия для Молдовы была и остается надёжным и дружественным партнёром.
«Подобные заявления очень важны для нас, особенно сегодня, когда отношения между странами стремительно деградируют. Участились случаи прямой конфронтации между молдавским МИД и коллегами из РФ. Речь идёт о недружественном обмене репликами, нотах протеста, объявлении российских дипломатов персонами нон-грата и высылке из Молдовы. Россия с болью в сердце смотрит на то, что происходит в Молдове, где политику ведут в одном конкретном направлении, нивелируя молдавско-российские отношения», — заявил Боля.
Боля ожидает, что в рамках следующего визита в Россию, будет подписано соглашение о сотрудничестве между партией «Renastere-Возрождение» и ЛДПР.
«Договор укрепит отношения между нашими структурами и наладит стабильные контакты с партнёрами в России. Мы убеждены, что политические и экономические отношения между нашими странами нормализуются после выборов, когда в Кишиневе сменится власть. Это случится, если к власти в Молдове придут те, кто заинтересован во всеобъемлющем развитии нашей страны», — заключил Боля на пресс-конференции в агентстве «Инфотаг», где руководство партии представило итоги визита делегации в Москву.

См. также

См. по теме:Видео

0 %