Общество

Жители села Кирсово обеспокоены дымом, идущим от мусорной свалки

В селе Кирсово на протяжении всего года периодически можно наблюдать, как горит мусорная свалка. При сильном ветре дым достигает жилых домов, тем самым доставляя неудобства жителям. Кто виноват, разбирался наш журналист.

  • «Как можно поджигать мусор на свалке, зная, что дым дойдет до нас. Мы дышим этим. А у кого проблемы со здоровьем? Не понимаю, куда смотрит местная власть», — возмущался житель Кирсово Дмитрий.

 

  • «Полный беспредел. Никому нет дела до этого. Те, кто живут в центре и дальше не ощущают этого дыма. А нам что делать? Понимаете, этот запах и днем, и ночью. Не можем открыть окна», — негодовала жительница села Мария.

Журналист Gagauznews поинтересовался у регионального управления чрезвычайными ситуациями АТО Гагаузия, как часто они получают вызовы о горении мусорной свалки в Кирсово.  сообщения о возгораниях на мусорной свалке Кирсово.

«Сообщения о возгорании на мусорных свалках во всех населенных пунктах автономии мы получаем по 5-6 раз в год. Что касается села Кирсово, то неделю назад было такое сообщение. О том, что на прошедших выходных снова было возгорание, мы не знаем. Нам не сообщали», — отметили в региональном управлении чрезвычайными ситуациями АТО Гагаузия.

Также в управлении отметили, что ежегодно их сотрудники оповещают руководителей населенных пунктов о методах предотвращения возгорания на полигонах твердых бытовых отходов.

В примарии села сообщили, что сельскую мусорную свалку злонамеренно поджигает местный житель, якобы таким образом акцентируя внимание и демонстрируя односельчанам бездействие местной власти.

Тем временем дым от возгорания продолжает отравлять воздух в Кирсово, а местная власть, воочию наблюдая возгорание на мусорной свалке, не принимает никаких мер, чтобы ликвидировать его.

Интересный материал:  Исподтишка: Санду и Речан продолжают русофобствовать

См. также

См. по теме:Общество

0 %