Знаменитости ГагаузииКультура

Виталий Манжул празднует 50-летний юбилей

Gagauznews, 23 июня. Редакция Gagauznews от всей души поздравляет талантливого гагаузского певца, художника и скульптора Виталия Манжула с 50-летним юбилеем.

Как сказал недавно сам Виталий Манжул в интервью на одном из телеканалов, его первым увлечением было изобразительное искусство, которым он занимался с детства. «Я всегда хотел быть художником. С детства прятался под диван и рисовал макеты машинок. Потом была художественная школа, художественно-педагогическое училище, университет в Украине, который пришлось бросить».

Сейчас Виталий Манжул сам является преподавателем изобразительного искусства с 20-летним стажем в Комратской художественной школе.

Что касается музыки в жизни Виталия Манжула, то по его собственным словам, она заложена в крови, отцом и дедом.

Как шутит сам певец Манжул, он «до сих пор не уверен, что занимается музыкой осознанно».

«Музыкой я начал заниматься во время перестройки. Когда пал железный занавес и у нас появились музыкальные каналы, такие как MTV: можно было послушать другие жанры, другие направления. И я четко понял, какой жанр мне может подойти» — вспоминает Виталий Манжул.

Однако музыка, по словам нашего собеседника, была на тот момент лишь хобби, а точнее «еще одной, дополнительной краской в спектре моего существования».

Сейчас, когда прошло много лет, Виталий Манжул признается, что музыка перестала быть для него хобби, а стала работой, где уже совершенно другие правила и подходы.

«По прошествии лет ты понимаешь, что вокруг тебя есть очень много людей, которые не просто тебя слушают, а начинают тебя оценивать и ценить» — говорит Виталий Манжул.

См. также

0 %