ВидеоНовости Гагаузии

Пациенты ковид-отделения Комратской больницы недополучают необходимых препаратов

На встрече башкана Гагаузии Ирины Влах с главами медицинских учреждений автономии, замдиректор райбольницы Комрата Константин Яниогло объявил о том, что пациенты комратской больницы, лежащие в ковид-отделении, не получают должного медицинского ухода.

Он отметил, что районная больница Комрата столкнулась с серьезными проблемами, связанными с поставкой медикаментов для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Поставка медикаментов очень плохая, на 10-15 процентов поставляется из нашей заявки. Особенно у нас есть проблема с препаратами «Ремдесивир» и «Актемра». Даем по-минимуму, сколько можем. В полном объеме давать не можем, потому что не хватает», — заявил Константин Яниогло.

Эти лекарства поступают в больницу Комрата еженедельно по разнарядке Министерства здравоохранения. Остальные лекарства, которые закупаются по результатам тендеров, в наличии есть.

Специалисты объясняют нехватку лекарств их востребованностью во время прошлой волны коронавируса. Сейчас же тяжелых больных «гораздо меньше, меньше, соответственно, и потребность в этих лекарствах».

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:             

Instagram:                   Одноклассники:                    Facebook:                                                  YouTube:                     Telegram:                                ТикТок:          

См. также

См. по теме:Видео

0 %