Главные новостиНаши за рубежом

Благодарственная грамота от посла Молдовы в РФ Союзу гагаузских предпринимателей

Gagauznews, 23 декабря. В Москве состоялась встреча посла Молдовы в РФ Андрея Негуца с представителями общественной организации «Союз гагаузских предпринимателей».

Гагаузские предприниматели получили из рук посла благодарственную грамоту, а также слова признательности за ту работу, которую проводит эта общественная организация во благо дружбы Молдовы и России.

Как рассказал специально для Gagauznews президент Союза гагаузских предпринимателей Владимир Валкан, «посол Андрей Негуца встретился с нами для того, чтобы поблагодарить за сотрудничество, за ту работу, которую мы проводили совместно с молдавской диаспорой».

«Посол высоко оценил из всех общественных организаций именно Союз гагаузских предпринимателей. Мы были наиболее активны и эффективны среди всех молдавских организаций в РФ» — сказал Владимир Валкан.

Напомним, что мандат Андрея Негуца, в качестве посла Молдовы в РФ, подошел к концу, и на этой должности его заменит другой опытный дипломат Владимир Головатюк.

По мнению Владимира Валкан, «Андрей Негуца — глубоко порядочный человек, большой профессионал своего дела и настоящий дипломат».

«Очень жаль, что мандат Андрея Негуца закончился, у нас были очень большие планы на будущее. С большим удовольствием мы будем налаживать связь с новым послом Молдовы в РФ, который вступил в должность сегодня (22 декабря — ред.)» — сказал в заключение президент Союза гагаузских предпринимателей Владимир Валкан.

Мы уже рассказывали вам осенью о том, чем живет союз гагаузских предпринимателей в Москве.

facebook.com / Владимир Валкан

facebook.com / Владимир Валкан

facebook.com / Владимир Валкан

facebook.com / Владимир Валкан

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %