МнениеПолитика

Додон: Призываю выйти на митинг за досрочные парламентские и президентские выборы!

Gagauznews, 8 октября. Экс-президент Молдовы Игорь Додон: Требование только одно — отставка парламента, правительства и организация досрочных парламентских и президентских выборов. Я вернулся, к несчастью для некоторых. Я хочу дать очень четкий сигнал, независимо от злоупотреблений нового узурпаторского режима в Кишиневе — мы с коллегами будем сражаться на передовой.

Что касается последних событий, мы являемся свидетелями государственного переворота в Республике Молдова и узурпации власти в стране. Цель состоит в том, чтобы взять под контроль Генеральную прокуратуру. Только Генпрокуратура не подконтрольна власти, в остальном она контролирует все учреждения. В стране катастрофа.

Где сейчас все эти западные послы? Мне кажется, что у них не работает Интернет. Может, нашим активистам нужно организовать флешмоб? Американцы спят, европейцы спят, где вы сейчас? Все молчат, как ежи. А где гражданское общество, которое все эти годы кормилось миллионами леев из наших денег? Где вы сейчас, вам сказали «лежать», и вы все замолчали, как немые? Думаю, нам пора понять, что мы сами по себе. Нет дела ни европейцам, ни американцам до нас. Сейчас происходит захват государства с согласия ЕС и США.

Я не призываю вас выходить на улицу за Стояногло. Единственное решение — протестовать.

Я протестую не за Стояногло, а против роста цен, против режима, против всех бедствий, которые сейчас происходят в Молдове.

Поэтому я и приглашаю вас выйти на улицы без лозунгов, без партийных символов. В воскресенье состоится первый такой протест.

Требование должно быть одно — отставка всех до одного. То, что один министр сменит другого, ничего не изменит. Их сможет остановить только народ, люди, проголосовавшие за них.

См. также

Выбор редакции

Василий Боля о заявлениях Галбура: ксенофобия в Молдове выходит на новых уровень

Депутат парламента Молдовы, член политбюро партии «Возрождение» Василий Боля прокомментировал скандальное заявление уголовного характера, сделанное ...

См. по теме:Мнение

0 %