КультураРодная Гагаузия

19 августа в Чадыр-Лунге состоится музыкальный фестиваль «Gagauz türküsü-2021»

Gagauznews, 13 августа. В мун. Чадыр-Лунга 19 августа состоятся праздничные мероприятия по случаю проведения «Gagauz türküsü-2021». Уже известно, что участниками фестиваля станут исполнители из населенных пунктов Гагаузии, представители гагаузских диаспор Приднестровья и Украины.

Сбор и регистрация участников фестиваля пройдет 19 августа в 16.00 в Едином культурном центре Чадыр-Лунги.

Праздничное шествие участников фестиваля стартует в 18.00 в ЕКЦ и завершится в парке Победы. В 18.00 в парке Победы откроется выставка Ассоциации народных мастеров Гагаузии. Здесь же состоится торжественная церемония открытия. В 19.00 начнется выступление участников фестиваля. В 21.00 на сцене выступят звезды гагаузской эстрады. В 22.00 жителей и гостей города Чадыр-Лунга ждут праздничный салют и народные гулянья.

Целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала коллективных и сольных исполнителей Гагаузии, популяризация гагаузской культуры, народного фольклора, культурного и нравственного воспитания.

Все участники фестиваля будут награждены дипломами, памятными призами и другими атрибутами.

Организаторами и спонсорами мероприятия  являются примария и муниципальный Совет Чадыр-Лунги. Проезд участников фестиваля осуществляется за счёт командирующей стороны.

Заявки на участие в фестивале могут подать как сольные исполнители, так и профессиональные и самодеятельные творческие коллективы, исполняющие песни (любого жанра) на гагаузском языке

Прием заявок осуществляется до 12 августа.

Тел.: 029123064; e-mail: dkceadirlunga@gmail.com

См. также

См. по теме:Культура

0 %