Молодёжь ГагаузииПолитика

Председатель Союза студентов Молдовы Евгений Балан о роли молодежи в жизни государства

Gagauznews, 9 июля. Характерная политизированность молодежи нашей страны ни к чему хорошему не приведет, заявил председатель Национального союза студентов и молодежи Республики Молдова Евгений Балан в ходе специального заседания Общественного совета Молдовы на тему: «Многонациональная Молдова: вызовы и перспективы будущего».

«К большому сожалению, молодежь в Республике Молдова очень политизирована и с такой политикой, которая проводится сегодня, страна скоро может остаться совсем без молодежи. У нас немало проектов в районах, и с сожалением приходится констатировать, что молодежи там остается все меньше и меньше. С такой антимолдавской политикой мы придем к тому, что новое поколение просто мигрирует, и те, кто придет во власть после 11 июня, должны отдавать себе отчет в том, что именно государство может и обязано сделать для молодых людей», — отметил Балан.

«Мы всегда отмечали, что важно подумать, что молодой человек может сделать для государства. Но важно знать, и что государство может сделать для молодого человека» — Евгений Балан.

 

См. также

Молодёжь Гагаузии

Дорогу молодым!

Гагаузское территориальное объединение молодежной организации «Next Generation» инициировало призванный стать популярным новый проект «Сближение молодежи ...
0 %