История ГагаузииРодная Гагаузия

Монументу воинам Великой Отечественной войны понадобилась реставрация

В гагаузском селе Томай одним из приоритетных вопросов в этом году стала реконструкция монумента воинам Великой Отечественной войны.

Для жителей Томая это — место силы и памяти, ведь здесь проводят патриотические мероприятия, а молодожены возлагают цветы, рассказывает примар Федор Топчу, передал Sputnik Moldova.

«Как установили памятник, никто никаких работ здесь не проводил. Вся территория приобрела плачевный вид. Надеюсь, закончим работы, и комплекс будет завершен полностью. Тогда будет возможность проводить качественно все наши мероприятия», — сказал примар.

Памятник героям Великой Отечественной войны находится в непосредственной близости от сельской гимназии. Ее директор Валентина Христева говорит, что площадку у памятника школьники будут использовать, чтобы проводить торжественные линейки.

В планах у местных властей — восстановить парапеты, обновить надписи на памятнике и отреставрировать саму скульптуру. Реализовать этот проект в селе удалось благодаря средствам, выделенным из бюджета.

Проект Gagauznews — еще больше интересных публикаций вы найдете в соцсетях:

Наш Инстаграм: https://www.instagram.com/invites/contact/?i=1xez5snl068zy&utm_content=hrji9gl

Наш ТикТок: https://vm.tiktok.com/ZM8Bu76ek/

Мы в Facebook: https://www.facebook.com/gagauznews.md/

 Наш Ютуб-канал https://youtube.com/channel/UCpc7EvusSEnxKQ2IVEcsSHA

 Мы в Oдноклассниках: https://ok.ru/group/64029549265141

Наш сайт: https://gagauznews.md/

См. также

0 %