ИнтерПрессНовости

США беспрецедентно вмешиваетвается в предвыборную кампанию в Молдовы

Представители США и ЕС предпринимают активные попытки вмешательства в предвыборную кампанию в Молдовы, заявила  официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«С сожалением вынуждены констатировать, что предвыборная кампания в Молдовы сопровождается беспрецедентным вмешательством представителей США и Евросоюза во внутриполитические процессы страны, — сказала она. — МИД РФ неоднократно обращал внимание на недопустимость откровенно ангажированных заявлений и комментариев с выпадами в адрес политических оппонентов. К сожалению, наши призывы не были услышаны. Результатом стало обострение внутриполитической ситуации в Молдове и поляризация общества».

Захарова подчеркнула, что Россия всегда выступала и выступает в поддержку государственного суверенитета, независимости и территориальной целостности Молдовы. «Выступаем за сохранение сбалансированной внешнеполитической линии Молдовы. Будем готовы конструктивно работать с новым парламентом и правительством Молдовы, которые будут сформированы по итогам выборов», — указала официальный представитель МИД.

Она добавила, что Россия внимательно следит за подготовкой к выборам в республике. «Надеемся, что сами выборы пройдут в спокойной атмосфере в соответствии с нормами внутреннего законодательства и международного права», — отметила дипломат.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:ИнтерПресс

0 %