НовостиОбщество

Количество абонентов услуг IPTV увеличилось на 16,7%

Рынок телевизионных услуг в Молдове, предоставляемых через технологию IPTV, в прошлом году зарегистрировал значительный рост, сообщает Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ).

Количество абонентов услуг IPTV увеличилось, по сравнению с 2019 г. на 16,7%, составив 210,7 тыс., а объем продаж этих услуг, увеличился на 45,2%, превысив 129,6 млн. леев. При этом, общее количество абонентов услуг платного ТВ (через кабельные сети и сети IPTV) увеличилось на 7,6%, достигнув 360,9 тыс. А уровень проникновения услуг платного ТВ, увеличился на 3,5 п.п. — до 41%.

58,4% от общего количества абонентов использовали сети IPTV, а 41,6% — сети кабельного ТВ. Доля абонентов, получивших ТВ-сигнал в цифровом формате, увеличилась на 7,3 п.п. и достигла 78,9%, остальные получали ТВ-сигнал в аналоговом формате.

Объем продаж услуг платного ТВ составил в прошлом году 184,7 млн. леев (+18%). А среднемесячный доход на одного абонента (ARPU) — 44,2 лея (+12,9%).

В зависимости от полученных доходов рыночные доли поставщиков услуг платного ТВ равнялись следующим образом: Moldtelecom — 35%, TV BOX — 32%, Orange Moldova — 6%, а совокупная доля остальных поставщиков — 27%.

См. также

Выбор редакции

Василий Боля о заявлениях Галбура: ксенофобия в Молдове выходит на новых уровень

Депутат парламента Молдовы, член политбюро партии «Возрождение» Василий Боля прокомментировал скандальное заявление уголовного характера, сделанное ...

См. по теме:Новости

0 %