АналитикаНовости Гагаузии

Интервью с Александром Романовым и открытие центра вакцинации — лучшее от Gagauznews

Gagauznews, 19 апреля. Представляем вашему вниманию семь самых интересных и самых читаемых материалов Gagauznews, которые появились на наших страницах с 12 по 18 апреля 2021 года.

7

В прошлый четверг в Чадыр-Лунге состоялось первое заседание рабочей комиссии по общественному транспорту, которая рассматривает ситуацию, связанную с запуском в муниципии и в соседней Казаклии бесплатного автобуса НАШ для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. На комиссии выступил активист Народного антикризисного штаба, муниципальный советник Комрата Степан Кара.

Читайте «По техническому состоянию социальные автобусы НАШ лучшие в автономии» — Степан Кара

6

В Москве в понедельник состоялась презентация Ассоциации тюркских предпринимателей, на которой в качестве гостя принял участие президент Союза гагаузских предпринимателей Владимир Валкан. По словам президента СГП Владимира Валкана, «В Российской Федерации находится очень много тюркоязычных организаций, в том числе, и в сфере предпринимательства».

Читайте материал Язык бизнеса един и понятен всем — В. Валкан о дружбе с тюркскими предпринимателями

5

Известный одесский художник Ирина Вишневская, автор серии картин на коврах «Сны моего детства», посвященных Гагаузии, готовится представить на суд публики свой очередной творческий проект – «Куклы. Познание мира». Выставка должна была быть представлена в Одесском музее западного и восточного искусства 15 апреля, но из-за ситуации с ковидом, дата сдвинута на неопределенный срок.

Читайте Художник Ирина Вишневская о том, как познать реальный мир при помощи кукол

4

В прошлый понедельник стало известно, что примария села Копчак осуществила закупку двух служебных автомобилей Dacia и Lada, выделив на это деньги, предназначенные для функционирования дошкольных учреждений. На это было потрачено 456,5 тысяч леев, которые были аккумулированы за счет четырех детских садов села. Насколько эта процедура была законна, отвечает примар села Копчак Олег Гаризан.

Интересный материал:  Кампания без компании - Санду еще более отдаляется от народа и действительности

Читайте Для чего в Копчаке приобрели два автомобиля — мнение примара Олега Гаризана

3

Наш журналист Юлия Журавлева рассказала читателям о том, каким прекрасным может быть путь человека, если следовать зову сердца. Гагаузская художница из села Бешалма Виктория Кара рассказала нам о том, как однажды рискнула в корне изменить жизнь и пойти за своей мечтой.

Читайте Наши за рубежом: Виктория Кара — гагаузская художница из Бешалмы

2

Как сообщила руководитель Центра здоровья муниципия Комрат Ирина Тодорова, в здании комратской городской поликлиники необходимо срочно оборудовать отдельное специализированное помещение, в котором должна осуществляться массовая вакцинация граждан.

«Центр обратился за помощью к Народному антикризисному штабу с просьбой оказать содействие в неотложном открытии пункта вакцинации. В кратчайшие сроки нам была оказана столь необходимая помощь. Сейчас в помещении полным ходом идет капитальный ремонт.

Читайте В Гагаузии готовится к открытию центр вакцинации «АНТИ-COVID» — помощь от НАШ

1

В ночь с 17 на 18 апреля в Лас-Вегасе гагаузский боец Александр Романов одержал очень тяжелую, но важную победу в турнире UFC над испанцем Хуаном Эспино.

Это подробное и развернутое интервью гагаузский боец Александр Романов дал перед третьим, в своей профессиональной карьере, боем под знаменами UFC.

Читайте Интервью гагаузского бойца UFC Александра Романова перед боем с Хуаном Эспино

Читайте также Александр Романов победил в третьем бое UFC несмотря на боль — Спорт-Экспресс

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %