НовостиОбщество

Сколько классов в учебных заведениях Гагаузии находится на карантине

GagauzNews, 19 октября. В Гагаузии на карантине находится 37 классов, все они переведены на дистанционное обучение. Управление образования ежедневно проводит мониторинг ситуации, связанной с заболеванием covid-19. Предпринимаются все меры по недопущению распространения болезни среди детей и педагогических коллективов.

Как рассказала глава управления образования Наталья Кристева, «всего на карантин закрыто 37 классов, где дети переведены на дистанционное обучение».

«Самая тревожная ситуация наблюдается в Вулканештском районе: в лицее им. Должненко на карантин переведено 18 классов, в гимназии им. Руденко — 17 классов. Еще по одному классу переведены на дистанционное обучение в лицее Мошкова в Чадыр-Лунге и в лицее Карачобан в Комрате», — сказала глава управления образования АТО Гагаузия.

«Ситуация меняется каждый день, и каждый день поступает информация о новых зарегистрированных случаях»

Директор лицея имени Должненко Лариса Базбей отметила, что в учебном заведении проводятся все необходимые меры по недопущению распространения инфекции.

«У нас 18 классов на карантине — один класс начального звена, 15 классов гимназического звена и два класса лицейского звена. Все, кто был в контакте, отправлен на самоизоляцию. Для них организовано онлайн обучение», — сказала директор лицея.

Во время перемен, технический персонал лицея им. Должненко проводит дезинфекцию парт, подоконников, дверных ручек. А во время уроков, в коридорах производится обязательная влажная уборка.

Начальник управления образования Гагаузии призвала всех внимательно отнестись к своему здоровью. «Главное — это строжайший контроль, все правила должны быть соблюдены. При первых же симптомах надо обязательно обращаться к врачу», — сказала в заключение Наталья Кристева.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %