НовостиОбщество

Ирина Влах наградила работников Вулканештской станции «Скорой помощи»

GagauzNews, 19 октября. Башкан Ирина Влах высоко оценила участие работников «Скорой помощи» в Вулканештах в поддержке граждан в период пандемии covid-19.

На Вулканештской подстанции «Скорой помощи» работают четыре группы фельдшерских бригад. Функционирует служба в здании районной больницы, где созданы все самые современные условия труда. Заработная плата сотрудников «Скорой помощи» с этого года была увеличена на 30%.

Как сказала глава управления здравоохранения Светлана Дулева, «работникам вулканештской подстанции «Скорой помощи» пришлось сложнее всего, потому что здесь нет своего covid-центра. Раньше вам приходилось возить больных в Комрат и Чадыр-Лунгу. Но это пока, скоро такой центр появится и у вас».

По словам Светланы Дулевой, «у населения сложилось очень хорошее мнение о работе местной «Скорой помощи». Прошу вас сохранить тот заряд бодрости и здоровья, который у вас был и продолжать в том же темпе!»

Как сказал начальник службы «Скорой помощи» Виталий Драгой, «Мы — первые, кто столкнулся с этой проблемой, и сегодня мы находимся на передовой. И мы готовы выполнять поставленные перед нами задачи».

В ходе встречи, Ирина Влах вручила работникам службы «Скорой помощи» в знак благодарности за многолетний труд почетные грамоты от башкана и Народного собрания Гагаузии.

«Хотела поблагодарить вас за вашу работу. За то, что в это сложное время вы остались верны своей профессии, своему слову, своей клятве. Вы находитесь на страже интересов здоровья наших жителей», — сказала на встрече башкан Ирина Влах.

См. также

См. по теме:Новости

0 %