КультураНовости

В Национальной библиотеке пройдет выставка „Откройте мир через языки”

Заинтересованные в изучении европейских языков лица смогут посетить в Национальной библиотеке тематическую выставку под названием „Откройте мир через языки”, посетители получат возможность ознакомиться с европейской языковой политикой и многоязычием Европы, кроме того, изучать иностранные языки посредством материалов, связанных с методами, инструментами и учебниками из коллекций.

Выставка  содержит пять разделов: европейский подход к языковой политике, языковое разнообразие Европы, французский язык, английский и немецкий язык, в  связи с этим будут использоваться публикации, альбомы, учебники, словари, компакт-диски и фактографическая информация. Выставка охватит все 10 выставочных витрин на первом этаже библиотеки.

Мероприятия будут проводиться в пятницу, 25 сентября, в центральном корпусе библиотеки с соблюдением мер и норм защиты от COVID-19. Выставка посвящена Европейскому дню языков, который ежегодно отмечается 26 сентября в каждом из 47 государств-членов Совета Европы, начиная с 2001 года. Выставку можно посетить с 25 сентября по 5 октября 2020 года в выставочном зале библиотеки на 1-м этаже.

См. также

См. по теме:Культура

0 %