Hi-TechНовости

Facebook выявила более 50 сетей влияющих на выборы

Специалисты корпорации Facebook, которой принадлежит одноименная социальная сеть, с 2016 года выявили более 50 применявшихся другими странами для влияния на выборы сетей, включавших в себя аккаунты и страницы,- заявил в  директор компании Марк Цукерберг. После президентских выборов 2016 года в США в Facebook приняли целый ряд мер для предотвращения влияния на электоральные процессы в стране. «Думаю, что мы приняли на работу более 30 тыс. человек для выполнения задач в сфере безопасности. Мы усовершенствовали системы, действующие на основе технологии искусственного интеллекта, для выявления вредоносного контента», — заверил Цукерберг.

Ежегодно ликвидируется миллиарды фейковых аккаунтов, которые  — это просто попытки распространять спам по коммерческим соображениям. Очень небольшой процент этого представляют собой [аккаунты, созданные] государствами, пытающимися вмешиваться в наши выборы.

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Hi-Tech

0 %