Главные новостиНовостиСпорт

В Комрате проходит первый турнир по самбо памяти воина-интернационалиста Дмитрия Мавроди

06.10.

В комратском молодежном центре стартовал первый республиканский турнир по самбо памяти воина-интернационалиста, уроженца Комрата Дмитрия Мавроди.

С открытием турнира юных самбистов из разных уголков Молдовы поздравили: Депутат Парламента Демьян Карасени, президент федерации самбо в Молдове Геннадий Меляшкевич, многократный чемпион мира по самбо Петр Куру, председатель совета воинов-интернационалистов Петр Мавроди, спортсмены и ветераны.

Мастер спорта по вольной борьбе, Депутат Парламента Демьян Карасени подготовил для мероприятия специальный приз: Кубок самому юному самбисту турнира. Он также поздравил всех тренеров с Днем учителя:

«Уважаемые участники и гости соревнований, в первую очередь, хочу поздравить всех тренеров с Днем учителя. Желаю успехов вам и вашим ученикам. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в организации турнира памяти достойнейшего гражданина нашей страны воина-афганца Дмитрия Мавроди. Посоветовавшись с тренерским составом и судейской командой, мы решили учредить кубок самому юному борцу – участнику этого турнира».

Спортсменов, тренеров, гостей и всех, кто помогал организовать данный турнир, поблагодарил председатель совета воинов-интернационалистов Петр Мавроди:

«Сегодня Союз ветеранов войны в Афганистане вместе с управлением молодежи и спорта Гагаузии проводим первый республиканский турнир по самбо памяти Дмитрия Мавроди. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации данного мероприятия, поблагодарить спортсменов которые приехали, и пожелать всем победы!»

Президент федерации самбо Молдовы Геннадий Меляшкевич отметил, что Гагаузия славится своими спортсменами:

«Искренне всех вас поздравляю с этим праздником самбо, который проводится сегодня в Гагаузии. Хочу подчеркнуть, что именно Гагаузия является одним из опорных  центров развития самбо в нашей республике. Отсюда вышли много хороших мастеров по самбо, которые прославили Гагаузию и Республику Молдова на чемпионатах мира и Европы».

Интересный материал:  Василий Боля: партия PAS попытается сделать всё, чтобы сфальсифицировать выборы президента

См. также

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...

См. по теме:Главные новости

0 %