Выбор редакцииГлавные новостиМнениеПолитика

Боля: Корабль PAS тонет, а Попшой — министр без опыта

Назначение Михая Попшоя на должность главы Министерства иностранных дел Молдовы (МИДЕИ) негативно скажется на внешних отношениях Молдовы, так как у Попшоя нет результатов в дипломатии и иностранных делах, заявил один из лидеров оппозиционной партии «Возрождение» Василий Боля.

Депутат также напомнил, что дипломатия — важнейшая сфера деятельности для любого государства, и, чтобы представлять интересы страны на высоком уровне, крайне важно иметь лидеров с опытом и глубокими знаниями в области международных отношений.

«Это назначение может повлиять на внешние отношения Молдовы. С министром, не имеющим опыта в дипломатии, есть риск, что имидж страны будет скомпрометирован и возникнут трудности в поддержании и развитии двусторонних и многосторонних отношений», — уверен Боля.

Граждане Молдовы, заметил он, уже давно осознали, что PAS испытывает большой дефицит компетентных кадров, но это не значит, что можно играть в игры с будущим нашей страны, раздавая должности некомпетентным.

«Люди, которые более-менее нравятся определённой части общества, уходят, понимая, что PAS — это тонущий корабль. Если вы не справляетесь и у вас нет кадров, — уходите в отставку. Это же так просто!», — предложил Василий Боля.

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %