Выбор редакцииГлавные новостиИнтервью и обзорыМнениеПолитика

Виктор Петров: граждане Румынии захватывают госструктуры Молдовы

Бывший министр финансов Румынии Анка Драгу возглавила Национальный банк Молдовы. Ее кандидатуру утвердил парламент решением 58 депутатов. Анка Драгу назначена на освободившуюся должность сроком на семь лет. Заместитель башкана Гагаузии Виктор Петров прокомментировал эту ситуацию и отметил, что такое решение правящей партии противоречит интересам граждан Молдовы.

«В Молдове достаточно своих профессионалов, которые способны управлять финансовой системой государства. Меня также смущает тот факт, насколько быстро Анке Драгу было дано молдавское гражданство. Какие цели и задачи преследует специалисты из другой страны на территории РМ, находясь в такой должности?»,- задался вопросом Виктор Петров.

Заместитель башкана автономии также сделал акцент на том, что граждане Молдовы ни разу не возглавляли ключевые учреждения в Румынии и в других странах ЕС. По его мнению, гражданам другой страны нечего делать в государственных органах нашей страны, особенно в финансовых структурах РМ.

«Привлечение граждан Румынии в госструктуры Молдовы, всяческие объединения функций ведомств и т.д. — это постепенное вхождение Молдовы в состав Румынии»,- отметил Виктор Петров.

Виктор Петров призвал граждан страны переломить ситуацию на президентских и парламентских выборах, чтобы к власти пришли морально здоровые силы и патриоты, а также он отметил, что следует не допустить ставленников PAS к управлению органами власти в Гагаузии.

См. также

См. по теме:Выбор редакции

0 %