Главные новости

Поспешил, но не насмешил: депутат Перчун и его мечта об охране от народа

Поспешил, но не насмешил: депутат Перчун и его мечта об охране от народа
Депутат парламента от партии PAS Дан Перчун, занимающийся вопросами социального характера (хотя кто его знает, чем он там на самом деле занимается!), познал на собственной шкуре, что значит ответственность за невыполненные обещания.
На Перчуна давеча набросилась отчаявшаяся достучаться до совести «слуг Вашинтона» женщина, которая всеми силами пыталась не пустить, простите, законотворца в парламент и требовала от него принять меры и вернуть отобранную у нее квартиру.
Хорошо выучивший уроки словесности и красноречия у премьера Речана, который на такие случаи рекомендует «не ныть», Перчун не стал принимать близко к сердцу горести женщины. Вместо этого он потребовал… обеспечить охрану парламента.
Еще больше удивила молдавская полиция — там подтвердили, что уже ищут женщину, чтобы привлечь ее к ответственности за «неадекватное поведение».
То есть, найти и привлечь по закону всем известную кишиневскую активистку Марию О. по прозвищу «Свисток», которая нападает то на мать бывшего президента страны, то на случайных прохожих, или ее подельника, который в центре столицы буквально на днях плюнул в лицо оппозиционному политику — полиция «не может», причём, в некоторых случаях годами.
Упомянутые лица и им подобные уже много лет занимаются такими провокациями — вспомните, как кое-кто из них явился в Кирсово и вволю провоцировал конфликт, в результате которого была разбита голова местного мэра в феврале 2021 года. И ничего, все красиво сошло с рук. А сейчас вдруг полиция оживилась!
… После неисполненных обещаний убрать забор вокруг здания администрации президента мы теперь подходим к охране парламента. Иначе чем еще одной насмешкой над своей же предвыборной кампанией в исполнении «рисипенцев», это и не назовешь.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %