Знаменитости ГагаузииСпорт

Как боец К-1 Донна Кель готовилась к соревнованиям в Казаклии

GagauzNews, 31 августа. Как пандемия повлияла на ситуацию в профессиональном спорте? Как возвращается в форму гагаузский боец К-1 Донна Кель?

Донна Кель рассказала о том, что «самый тяжелый удар для нее был, когда все спортивные залы закрылись». Все это время она поддерживала себя в тонусе дома, в Казаклии, с помощью пробежек по парку или тренировок во дворе.

«Это, в любом случае, намного лучше, чем сидеть дома без дела» — говорит боец К-1 из Гагаузии.

Сразу после открытия залов, соблюдая все меры предосторожности, девушка начала работать над тем, чтобы вернуть себя в форму. Дело было не из легких, но упорные тренировки просто не могли не дать свои плоды.

«Пандемия губительно повлияла не только на спортсменов-любителей, но и на профессиональных бойцов» — говорит Донна.

Помимо физической подготовки, дела обстояли не очень хорошо и в финансовом плане. Ведь если нет боев, то значит, что и денег тоже нет. Это ещё один удар, но это и повод поддерживать себя в тонусе, ожидая возможности снова выйти на ринг.

Донна сообщает, что на данный момент она живет и тренируется в Кишиневе, где нашла потрясающую команду, которая помогает и поддерживает её. Ей помогают профессиональные тренеры, которые правильно подходят к подготовке, знают над чем нужно работать и вовремя исправляют ошибки.

Следующий бой Донны назначен на 26 сентября. Это будет первый бой К-1, который состоится без зрителей, из-за мер эпидемиологической безопасности.

www.instagram.com/chelidonna_56

См. также

0 %