Новости ГагаузииПопулярноеРодная ГагаузияЭто интересно!

Скоро в Гагаузии появится крытый манеж

В Чадыр-Лунге, на конеферме «AT-Prolin», полным ходом идут работы по возведению крытого манежа.

По словам директора конефермы Константина Келеша, первый этап -возведение манежа, является очень важным элементом всего проекта.

  •  «В любую погоду можно будет катать детей, устраивать экскурсии, можно проводить показательные выступления и поэтому, было предусмотрено, что это будет первый этап. Думаю – это важный и нужный объект», — сообщил для Gagauznews директор конефермы Константин Келеш.

Конеферма «Ат-Пролин» является государственным предприятием и обладает статусом племенного хозяйства. Здесь разводят для продажи орловских рысаков.

Жители Гагаузии отмечают, что ипподром – важный объект для автономии.

  • «Ипподром нужен. Я с удовольствием буду приходить с ребенком. В Гагаузии мало мест, куда можно прийти с детьми», — поделилась жительница автономии Светлана.

  • «В медицине есть такой термин – иппотерапия. Многим нашим детям она необходима. Манеж – это круто», — с улыбкой отметила мама двоих детей Марианна.

  • «Всегда мечтала научиться ездить верхом на лошади. Надеюсь, скоро построят. Буду ходить с удовольствием», — с воодушевлением добавила жительница Чадыр-Лунги Карина.

Конеферма «Ат-Пролин» единственное племенное хозяйство в Республике Молдова, которая сохраняет свой статус на протяжении 28 лет.

См. также

0 %