ОбществоФотоЭкономика

Виктор Петров: благодаря нашим инициативам можно удвоить бюджет Гагаузии за 1,5 года

Кандидат в башканы, председатель общественно-политического движения «Gagauz Halk Birlii» Виктор Петров провел массовую встречу с согражданами в Чадыр-Лунге.

«Наша команда разработала и готова внедрять современные проекты в разных областях, актуальных для экономики Гагаузии: это IT-сфера, сельское хозяйство, агротуризм, энергетика, транспортная инфраструктура и ряд других направлений. Реализация всех этих мер позволит, как минимум, удвоить бюджет Гагаузии с 1,3 миллиарда леев до более чем 3 миллиардов леев в ближайшее полтора-два года с последующим увеличением бюджета до 5 миллиардов леев и более. Это позволит создать тысячи новых рабочих мест и значительно повысить оклады в автономии, социальные пособия и, в целом, реализовать ряд важнейших инфраструктурных проектов (строительство школ, медицинских центров, спортивных площадок и т.д.)», — подчеркнул Виктор Петров.

См. также

Виктор Петров
Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...

См. по теме:Общество

0 %