Видео

Деловое сотрудничество Гагаузии и Турции развивается плодотворно

Президент Международного Совета сотрудничества и торговли АТИК (Турция) Азиз Шахин и представитель АТИК в Республике Молдова от муниципалитетов тюркского мира Дмитрий Икизли рассказали о плодотворном сотрудничестве  Гагаузии и Турции в деловой сфере.

«С господином Азизом Шахином мы познакомились в 2015 году по линии ассоциации бизнесменов Турции. С того момента у нас наладились дружеские, партнёрские отношения: мы принимали участие в различных форумах, в Анталии, в Анкаре, в последний раз прошлым летом. С нами на эти мероприятия ездили многие бизнесмены из Гагаузии, было налажено плодотворное сотрудничество», — отметил Дмитрий Икизли.

Международный Совет сотрудничества и торговли АТИК (Турция) — (ATİK Uluslararası Ticaret ve İşbirliği Konseyi) www.atikuemp.com — объединяет статусных предпринимателей и является активным участником мировой торговли в 78 странах и 179 города мира. Организация оказывает содействие в развитии международных промышленных зон, логистических хабов, Центров инноваций и других инфраструктурных проектов. Деятельность АТИК нацелена на развитие международных экономических связей, правовой и социальной инфраструктуры; поддерживает научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность; развивает инициативы и деловые связи, направленные на расширение инвестиций и экспорта; сотрудничает с университетами и научно-исследовательскими институтами; поддерживает социальную, образовательную, культурную и спортивную деятельность, реализует международные благотворительные проекты.

См. также

См. по теме:Видео

0 %