АналитикаПолитика

Молдавский премьер жаждет покарать тех, кто в День Победы поведет себя достойно

Премьер-министр РМ Дорин Речан настаивает на том, что Георгиевскую ленту носить на День Победы на территории страны нельзя, ибо за это будут штрафовать.

Решение Конституционного суда, незыблемый аргумент для PAS и их ставленников в одних ситуациях, здесь почему-то таковым для них не является. Такие вот двойные стандарты и насилие над Конституцией. Плахотнюк сейчас, наверное, рыдает — а что, так, разве, можно было?!

Ситуация, в общем-то, подтверждает еще раз, что вместо правительства деятельных людей у нас в лице кабмина Речана — снова правительство (да и в целом, вся власть, не только правительство) говорунов, настроенных на жесты и показуху. Для них требования политиканов из ЕС и Киева, которые хотят таким образом свернуть нас в бараний рог и заставлять во всем поддерживать Украину — выше, уважения и достоинства сотен тысяч соотечественников, желающих отдать дань памяти героям Красной армии, победившим фашизм.

Георгиевские ленты в наших странах демонстрировали всегда, задолго до войны на Украине, вне зависимости, какого отсчета (с 2014 или 2022 года), а то, что это вдруг кого-то на Украине оскорбляет — так это их проблемы, мы не заставляем их смотреть на происходящее у нас. Это наши внутренние дела, какие у нас ленты и что мы делаем — это наша страна, не лезьте в наши дела, как мы не лезем в ваши!

Очень удивляет решительность Речана в вопросе символа Победы. Ее бы, решительность премьера, да на другие задачи, не политического характера, а социально-экономического!.. Там, где делать надо, а не болтать и повелевать, ходить при кнуте. Вот там бы решительности побольше!

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %