АналитикаОбществоПолитика

Почему от депутатов PAS исходят лишь самые вредные для Молдовы инициативы?

Депутат парламента Молдовы от партии PAS Виталий Жакот дал понять, что власть все равно намерена штрафовать граждан за ношение Георгиевской ленты. Об этом он заявил на TV8, привычном карманном телеканале нашей власти, где можно высказывать самые смелые и дерзкие свои фантазии, благо прикормленные «пираньи пера» ведут себя абсолютно травоядно и не способны на, что называется, на «обостряющие действия».

А потому выступления на TV8 превращаются в бенефис, в ходе которого можно хвастать самыми «значимыми достижениями». И «победа над Георгиевской лентой», конечно же, относится именно к таковым. Упорство, с которым PASовцы лезут в этот вопрос, показывает — парламентариям нечем заниматься, потому что реальной работы у них нет.

Если бы у них была работа, то им некогда было бы летать по лондонам, смотреть там футболы, некогда было бы тратить время и энергию на борьбу с нашей символикой. Но когда ты днями, неделями, месяцами напролет просто исполняешь роль, то, конечно же, с радостью хватаешься за все то, что тебе подкидывают. Наверняка ведь такие, как этот Жакот еще и гордятся тем, что делают, тешат себя мыслями о том, что не зря деньги получают!

И чем меньше будет реальных успехов, о которых можно говорить без кавычек и без стыда, тем больше будет попыток победить Георгиевскую ленту, «русский корабль» и так далее — вы поняли, наверное.

В итоге получается снова, что «самая либеральная и свободная власть» почему-то занимается исключительно запретами. Куда ни глянь, во что ни ткни — везде лишь запрет на запрете. Свобода? Да, есть свобода, ответят они. Есть такое слово в словаре, а словари ведь есть у большей части населения — значит, и свобода есть, уверяют всякие жакоты и карпы.

Интересный материал:  Cui prodest: почему провокации в Приднестровье выгодны только Киеву

Ах да, парад гомосексуалистов и лесбиянок ведь разрешили! Но то ведь у них «святое», знаем…

Итак, по словам Жакота, ношение Георгиевской ленты в Молдове является грубым правонарушением, которое наказывается «очень жестко».

«В этом контексте я хочу призвать граждан отказаться от тестирования системы. Потому что это противоправное нарушение, с достаточно серьезным штрафом. Как я сказал, это правонарушение, которое очень жестко наказывается», — отметил Виталий Жакот.

11 апреля 2023 года судьи Конституционного суда вынесли решение, согласно которому использование Георгиевской ленты запрещено только в том случае, если оно связано с «оправданием или героизацией действий военной агрессии, военных преступлений или преступлений против человечности».

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %