ВидеоМнениеНовости ГагаузииПолитика

Василий Боля о выборах башкана Гагаузии: победит тот, кто заслужил доверие народа

Депутат парламента Молдовы от Партии социалистов Василий Боля в интервью для Международного агентства и радио Sputnik поделился своим мнением о предстоящих выборах башкана Гагаузии, которые намечены на 30 апреля, а также о том, у кого наибольшее число шансов победить в избирательной борьбе.

Боля подчеркнул, что внимательно следит за политической обстановкой в автономии и назвал кандидата, который, если будет баллотироваться, имеет все шансы победить на выборах главы Гагаузии.

«Мне импонирует фигура молодого политика Виктора Петрова, уже зарекомендовавшего себя как человек слова и конкретных дел. Он начал свою общественно-политическое служение сравнительно недавно, но для Молдовы и Гагаузии, в частности, является совершенно новым по характеру своей деятельности политиком. Виктор Петров хорошо известен в народе своей благотворительной деятельностью, он постоянно помогает людям. Он получил впечатляющий результат на выборах депутата Народного собрания — 97,5 процентов голосов по достаточно большому и сложному округу. Это говорит о том, что у него есть народная поддержка. Считаю, что Петров может стать достойным башканом Гагаузии и, соответственно, членом правительства Молдовы», — заявил Василий Боля.

См. также

См. по теме:Видео

0 %