КультураНовостиНовости ГагаузииОбщество

Новогодние подарки от Русского дома и Посольства России для детей Бессарабки

Продолжаются новогодние акции представительства Россотрудничества и посольства России для образовательных заведений Молдовы.

Сотрудники Русского дома в Кишинёве и актеры театра кукол привезли праздник в город Бессарабку. Маленьких зрителей, воспитанников подготовительных групп детсадов, ждала встреча с Дедом Морозом и сказкой «Маленькая бабка Ёжка». Происходящее на сцене волшебство и мастерство заворожило малышей. Чудесное настроение подарили им артисты Общественного русского кукольного театра Александр Мельничук и Ирина Бояркина.

Представление получилось поучительным и интересным, ребята зарядились положительными эмоциями, обогатились новыми впечатлениями.

После спектакля детей ждал еще один сюрприз – вручили им «сладкие» подарки от посольства России в Молдове.

Начальник отдела Россотрудничества в Молдове Андрей Кибирев поздравил детей и воспитателей с наступающими зимними праздниками.

В этот же день представители Русского дома в Кишиневе посетили также в Бессарабке церковь Николая Чудотворца, где передали для ее юных прихожан наборы цветных карандашей, канцелярские принадлежности и другие подарки.

Gagauznews — еще больше важных и интересных публикаций в соцсетях:

Наш сайт:              

Instagram:                            ТикТок:          

Facebook:                            YouTube:       

Одноклассники:                Telegram:       

Интересный материал:  Гимпу опять всех оскорбил: думающие по-русски не могут быть умны

См. также

См. по теме:Культура

0 %