ВидеоМнениеНовости ГагаузииПолитика

Терзи: действия в отношении Сариогло создали впечатление о политическом заказе

Органы следствия могли бы «попридержать коней» в деле Степана Сариогло, чтобы не провоцировать молву о политической подоплеке своих действий, заявил в среду для Gagauznews председатель Гагаузской общины Молдовы Николай Терзи, комментируя ситуацию вокруг попыток давления на депутатов Народного собрания автономии.

Ранее в доме депутата Народного собрания Гагаузии Степана Сариогло был проведен обыск, связанный с уголовным делом, которое возбудили на Сариогло. По имеющейся информации представители Управления МВД по внутренней безопасности и антикоррупции в ходе проведённого обыска не нашли каких-либо доказательств вины депутата.

«Я стараюсь не комментировать действия правоохранительных органов, но в данном случае, зная, что сейчас на повестке – выборы руководства НСГ, и обстановка обострена, то органам следствия необходимо было сделать паузу, чтобы не допускать двусмысленность своих действий. Нельзя было допускать, чтобы действия правоохранителей общественное мнение как-то связывало с политической борьбой», — отметил Терзи.

По его словам, теперь же люди в Гагаузии считают, что действия в отношении Сариогло – это попытка запугивания в свете выборов председателя НСГ.

«Я уже высказывался о преследовании в отношении генпрокурора Александра Стояногло, отмечая, что все эти «маски-шоу» были никому не нужны. В случае с Сариогло можно было вызвать подозреваемого по повестке и не проводить обыски, чтобы не провоцировать пересуды в обществе», — сказал Терзи.

Николай Костыркин, Gagauznews

Читайте также по теме:

Виктор Петров об обысках у депутата Сариогло: это политический произвол

Виктор Петров об обысках у депутата Сариогло: это политический произвол

Депутаты НСГ выступили в защиту Степана Сариогло

Башкан: Степан Сариогло — честный, порядочный человек

См. также

См. по теме:Видео

0 %