Главные новостиНовости ГагаузииПолитика

Пятая попытка избрать руководство НСГ во вторник… даже не началась

В пятый раз депутаты Народного собрания Гагаузии во вторник предприняли попытку избрания председателя, и в пятый раз у них ничего не получилось.

По большому счету, даже факт возобновления учредительного заседания во вторник можно считать несостоявшимся, потому что не было кворума. Сперва на 20 минут отпросился законодатель Иван Каража, затем зал покинул Николай Дудогло, сказав на прощание, что «готов голосовать», когда, мол, будет кворум и другие сопутствующие обстоятельства.

В итоге, после ухода Дудогло осталось 13 депутатов. 13 – это не кворум, поэтому было решено встретиться в следующий раз в пятницу в 10.00 и… снова попытаться выбрать председателя НСГ.

Напомним, что до сегодняшней описываемой здесь встречи депутаты НСГ уже четыре раза пытались избрать председателя и прочий руководящий состав Собрания. До голосования дело доходило лишь дважды.

12 ноября были представлены две кандидатуры – Виктора Петрова и Дмитрия Константинова.

На заседаниях 16 и 19 ноября депутаты не договорились между собой.

26 ноября депутаты вновь решили голосовать. На этот раз единственным кандидатом был Дмитрий Константинов, ранее заявивший, что безальтернативное голосование – это неправильно. За него проголосовали уже 14 депутатов, и голосование, соответственно, провалилось.

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %