Знаменитости ГагаузииСпорт

Александр Романов из Гагаузии проведет четвертый бой под знаменами UFC 9 октября

Gagauznews, 13 июля. Свой ближайший бой под знаменами UFC гагаузский боец Александр Романов проведет уже 9 октября, в Лас-Вегасе, где он сразится с Джаредом Вандераа из США.

Как сообщил нашему изданию тренер спортсмена Эдуард Кеся, «в октябре состоится четвертый бой Александра Романова в самой сильнейшей организации мира UFC».

«Наш соперник — американец, очень сильный боец, с хорошей базой вольной борьбы, ударной техникой и грэпплингом» — говорит Эдуард Кеся.

На данный момент команда Александра Романова находится на тренировочном сборе в Белоруссии, где по словам тренера, собраны очень сильные бойцы. Рядом с Александром тренируются другие ученики Эдуарда Кеси — чемпионы Европы и мира. Некоторые из них в ближайшем будущем будут защищать честь клуба Lion Comrat на чемпионате Молдовы, а затем и на международном уровне.

«Мы находимся в довольно таки спартанских условиях, где нет интернета, нет связи, нет телевидения» — рассказал наш собеседник. «Специфика лагеря состоит в том, чтобы полностью отказаться от всех благ цивилизации».

Двухнедельные сборы в Белоруссии — это лишь первый этап подготовки Александра Романова к бою против Джареда Вандераа. Позже запланировано провести еще 1-2 тренировочных сбора.

«Этот сбор у нас по клинчу, по тайскому клинчу и в целом по муай тай» — поделился секретами подготовки прославленный гагаузский тренер.

 

Эдуард Кеся отметил, что на соревнованиях его ребята представляют не только свой клуб или родной Комрат. «Мы представляем всю Гагаузию и Молдову. На нас смотрит весь мир. Многие хотят нашего поражения, но именно это нас и мотивирует» — говорит Эдуард Кеся.

«С Божьей помощью мы движемся только вперед. Главное, чтобы травмы обходили нас стороной!»

См. также

0 %