Наши за рубежомЭкономика

Виктор Петров о Торговом доме «Молдавия»: Надо направить инвестиции в социальную сферу

Gagauznews, 8 сентября. Скоро в Комрате будет открыто первое представительство Торгового Дома «Молдавия», в задачи которого входит развитие торгово-экономических, культурных, социальных и туристических связей между Российской Федерацией, странами ЕАЭС, в целом, и Республикой Молдовой.

Как отметил координатор развития проекта в Республике Молдова, основатель Народного антикризисного штаба (НАШ) Виктор Петров, помимо содействия в организации сбыта качественной молдавской продукции и привлечении инвестиций в республику особое внимание в организации деятельности Торгового дома будет посвящено социальным проектам и благотворительности.

Виктор Петров подчеркнул, что сегодня, в период продолжающейся пандемии, государственные структуры испытывают достаточно большую бюджетную нагрузку. Ощущается нехватка госсредств для оказания помощи нуждающимся слоям населения, реализации крупных инфраструктурных проектов общественной значимости.

«Именно поэтому деятельность Торгового дома будет, в первую очередь, социально ориентированной, нацеленной на помощь людям», — сказал Виктор Петров.

Проект инициирован Молдавской национально-культурной автономией г. Санкт-Петербург «Патрия» при поддержке Общественной платформы «Народный Союз» и Русской общины Республики Молдова.

Сообщается, что развитие проекта будет поэтапным. В ходе первого этапа география деятельности отделения ТД охватит Северо-Западный федеральный округ (Санкт-Петербург) и Центральный административный округ (Москва), в последующем и другие регионы России с выходом уже на пространство ЕАЭС.

Читайте также В Гагаузии открывается представительство Торгового дома «Молдавия» (Санкт-Петербург)

Читайте также Виктор Петров о создании новых рабочих мест и борьбе с оттоком молодежи за рубеж

См. также

См. по теме:Наши за рубежом

0 %