ВидеоКультураНовости ГагаузииОбществоРодная ГагаузияЭто интересно!

На племенной конеферме «Ат-Пролин» состоится празднование «Хедерлез-2023»

6 мая, на единственной в Молдове племенной конеферме «Ат-Пролин» в муниципии Чадыр – Лунга жителей и гостей города ждут на главном национальном празднике гагаузского народа — «Хедерлез».

В этом году подготовлена насыщенная культурная программа. Так, в 10 : 00 часов свою работу начнет ярмарка тематических изделий народных умельцев «Halk ustaları», где можно будет не только приобрести памятный сувенир, но и принять участие в мастер-классах.

В специально обустроенной гастрономической зоне вы сможете продегустировать и приобрести вкуснейшие блюда гагаузской национальной кухни – холодную каурму, булгур, брынзу, приготовленные по старинным народным рецептам. Каждый желающий сможет принять участие в гагаузских национальных играх, а победители увезут с собой памятные призы. Самых маленьких гостей праздника ждут в детской зоне развлечений. Кульминацией праздника станут зрелищные конно-спортивные состязания «Altın At».

См. также

Виктор Петров
Выбор редакции

Виктор Петров: все, кто нарушил закон Республики Молдова, понесут ответственность

Безнаказанные призывы молдавских политиков расстреливать граждан Молдовы ведут к дальнейшему разжиганию межнациональной розни, новым политическим ...

См. по теме:Видео

0 %