Новости ГагаузииРодная ГагаузияСпорт

Массовый велопробег состоялся в Комрате

Около 50 участников от мала до велика приняли участие в велопробеге, организованном в день Комрата.

Спортсмены и любители, школьники, общественники и политики преодолели маршрут в рамках велопробега. Люди разных профессий и возрастов объединены одной целью  – спорт- это жизнь.

«Спорт важен. Я привлекаю своих детей. Сегодня мы с моей супругой принимаем участие», — рассказал участник велопробега Андрей Димитрогло.

 

«Я часто гоняю на велосипеде. С друзьями выезжаем за город», — отметил участник Николай.

Среди участников был и примар города.

«Мы стараемся ежегодно проводить велопробег так это здоровый образ жизни. А мы все знаки, что здоровье — важно», — отметил примат Комрат Сергей Анастасов.

Велопробег в Комрате проводился в рамках акции «Viața sanatoasa». Организатором выступил центр общественного здоровья Комрат.

«Все непередающиеся  болезни занимают огромную долю- артериальное давление, сахарный диабет. К этому приводит малоподвижный образ жизни», — рассказала заведующая отделом непередающихся заболеваний и продвижением здоровья центра общественного здоровья Комрат Лидия Кысса.

Старт велопробега был дан от примарии города до памятника Освобождения. Затем колонна проследовала до автостанции и финишировала у аллеи славы.

См. также

0 %