Новости

Санаторно-курортное лечение получат ветераны и застрахованные лица

На организацию санаторно-курортного лечения в 2021 году выделены средства в размере 30 миллионов леев (более 1 миллиона 400 тысяч евро) из бюджета государственного социального страхования и 57,4 миллиона леев из государственного бюджета, — сообщает Национальная касса социального страхования

Учреждение доводит до сведения, что уже заключило договоры на закупку путевок с санаторием «Строитель» в Кишинэу; учреждением, подведомственном лечебно-санаториальной и восстановительной ассоциации Государственной канцелярии «Medisan» — санаторием «Молдова» в Трускавце; компанией с ограниченной ответственностью «Стругураш» в селе Кочиерь района Дубэсарь; «Букурия-Синд», город Вадул луй Водэ; «Nufărul Alb», города Кахул; «Кодру» из коммуны Хыржеука района Кэлэраш; курортами «Горизонт» в Сергеевке и «Днестр» в Каменке.

Из общего количества купленных путевок 86% (11 146 штук) принадлежат санаториям, расположенным на территории Республики Молдова. Большинство предлагаемых мест: «Nufărul Alb», «Кодру», «Букурия-Синд» и «Стругураш».

Для работников, занятых в производстве в 2021 году было приобретено 5 241 путевка на сумму 29,8 млн леев. Из них 2 412 были отправлены для распространения Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы, а 2 829 — через Территориальные кассы социального страхования.

Для ветеранов было приобретено 7 699 путевок на сумму 54,6 млн леев, которые были отправлены для распространения среди бенефициаров через Национальную кассу социального страхования.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %