КультураНаши за рубежом

Экскурсия в «Долину бабочек» — приключения Гагаузского национального театра в Турции

Gagauznews, 28 июня. Актеры Гагаузского Национального Театра в рамках 13-го Международного Театрального Фестиваля в г.Конья (Турция) приняли участие в экскурсионных программах, которые предоставили организаторы мероприятия.

«Сегодня посетили знаменитый Парк «Долина Бабочек» — рассказал на своей странице в социальных сетях директор Гагаузского Национального Театра Михаил Константинов.

По его словам, парк был открыт в 2015 году. Это первое убежище бабочек в стране и имеет площадь полета бабочек 1200 м2. Он поддерживается при постоянной температуре 26 °C и влажности 80% в течение всего года в городе с холодным полузасушливым климатом. Окружающая среда обеспечивает среду обитания для более чем 20 000 тропических растений более чем 150 видов и тысяч тропических бабочек из местообитаний тропических лесов, принадлежащих к 45 видам. Можно наблюдать весь жизненный цикл бабочек от личинки гусеницы до куколки и, наконец, до взрослой стадии.

Лондонская архитектурно-инженерная компания Arup предоставила архитектурный проект для строительства «Долины бабочек». Здание, которое выполнено в виде бабочки и покрыто стеклянным куполом, удостоен престижной турецкой лучшей дизайнерской премии в общественных зданиях категории 2018 знак города. Он охватывает 7600 м2 в том числе пешеходные зоны 3500 м2.

См. также

См. по теме:Культура

0 %