НовостиПолитика

Учащиеся и студенты смогут проголосовать в радиусе их регистрации

Студенты и учащиеся с избирательным правом смогут проголосовать на президентских выборах следующим образом: придя в день голосования на избирательный участок, расположенный в радиусе их проживания или действительной регистрации в соответствии с удостоверяющим личность документом, если у студентов и учеников с правом голоса есть и действительная прописка, и место жительство, они будут голосовать на избирательном участке, расположенном в радиусе их регистрации, сообщает Центральная избирательная комиссия.

В то же время, если учащиеся и студенты хотят проголосовать в другом месте, они могут до 14 ноября подать заявление для получения удостоверения на право голосования, на основании которого можно проголосовать на любом другом избирательном участке в стране. Удостоверение можно получить в участковом избирательном бюро, расположенном в пределах действующего места жительства или прописки. В день выборов на основании этого документа учащиеся и студенты смогут проголосовать по дополнительному списку избирателей, а удостоверение останется на избирательном участке.

Если в первом туре выборов президента Республики Молдова студенты и учащиеся с правом голоса заявили о своем новом месте пребывания, будучи включенными в основной избирательный список, то 15 ноября они смогут осуществить право голоса на том же избирательном участке.

См. также

См. по теме:Новости

0 %