НовостиЭто интересно!

Миллион километров на электромобиле проехал водитель из Германии

В ноябре 2019 года водитель Ганс Йорг Гемминген из Германии установил мировой рекорд, проехав более миллиона километров на самом популярном в мире электрокаре Тesla Model S, за и что попал в книгу рекордов Гиннеса.

Гемминген приобрел Теслу в 2014 году с пробегом в 30 000 кило­метров, до покупки машину использо­вали исключительно для тест-драйвов. Следующей целью амбициозного водителя является преодоление на Tesla S P85 отметки в 1,6 миллиона кило­метров, и судя по всему, он уже близок к цели. 53-летний Ганс Йорг Гемминген возглавляет мировой рейтинг Tesla с наибольшим количеством пройденных километров, ежедневно в качестве хобби он проезжает 600 километров.

Среднее количество километров, пройденных с момента приобретения автомобиля, составляет около 500 километров в день, что, в принципе, не меняет сути дела, так как Ханс много путешествует по Европе. Заводской аккумулятор был заменен по гарантии с пробегом в 290 000 километров. Полгода и 150 000 километров спустя пришлось снова заменить батарею, однако последний, нынешний аккумулятор уже преодолел отметку в более чем 500 000 километров, а вот частые замены моторов были связаны с конструктивными недостатками первой серии электродвигателей Tesla.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %