Новости

Десятки людей давали взятки за инвалидность

«Десятки людей, потерявших временную или постоянную трудоспособность, были вынуждены платить деньги экспертам из совета по инвалидности, чтобы определить или подтвердить степень инвалидности. За взятку могли получить инвалидность и здоровые люди, которые по договоренности с некоторыми врачами-экспертами Национального совета по определению инвалидности и трудоспособности фальсифицировали свою немощь и получали от государства специальные пенсии. Суммы за сертификат о нетрудоспособности варьировались от нескольких сотен евро до десятков тысяч леев», -сообщили в Национальном центре по борьбе с коррупцией.

Циничный бизнес делался на здоровье тех, кто потерял трудоспособность, и десятки людей были вынуждены давать взятки за подтверждение степени своей инвалидности. «Эксперты требовали деньги за предполагаемый подкуп сотрудников, участвовавших в процессе присвоения степеней инвалидности, начиная с установления диагноза инвалидности и до выдачи окончательного заключения. В зависимости от группы инвалидности запрашиваемые суммы варьировались от 250 до 600 евро, а в случае «пожизненной инвалидности» взятки доходили до нескольких десятков тысяч леев», — говорится в пресс-релизе НЦБК.

См. также

См. по теме:Новости

0
Новости

Возобновление аграрного партнерства обсудили лидеры «Возрождения» и глава Россельхознадзора

Представители руководства партии «Возрождение» встретились в Москве с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом, чтобы обсудить возобновление ...
0 %