НовостиОбщество

В июле волонтеры помогли 150 многодетным семьям в Гагаузии. Видео-отзывы.

GagauzNews, 14 июля. Прошло чуть более двух недель с момента старта новых благотворительных поездок волонтеров Народного антикризисного штаба. За это время ребята успели помочь 150 семьям и одиноким людям. Как всегда, в поле зрения волонтеров, прежде всего, многодетные и неполные семьи, лица с ограниченными возможностями и пенсионеры.

В редакцию продолжают приходить новые видео-отзывы от людей, которым помогли волонтеры НАШ. Среди этих людей десять семей из Вулканешт, а также мальчик мальчик из Чадыр-Лунги, которому подарили школьный портфель.

Надежда Мокан о НАШ: «Милосердие сегодня ценится, как никогда раньше!»

Надежда Викторовна Мокан (на видео) возглавляет в Вулканештах Психосоциальный центр по защите прав жертв насилия в семье. Центр организовал также и благотворительную кухню «Рука надежды», которая работает уже 4 года на базе одного из нидерландских благотворительных фондов.

Надежда Мокан рассказала о 10 семьях в Вулканештах, которым сегодня, как никогда, нужна помощь и поддержка. Волонтеры Народного антикризисного штаба привезли им продукты, одежду и игрушки для детей.

«Хочу сказать Народному антикризисному штабу огромное спасибо. Вы нам всегда очень помогаете. Вы уже третий раз приезжаете в Вулканешты и всегда с новой помощью для представителей социально уязвимых слоев населения. Благодарим вас и за поддержку продуктами для нашей благотворительной кухни, где мы готовим бесплатные обеды для пожилых людей», — отметила Надежда Мокан.

© Gagauznews / Народный антикризисный штаб

Екатерина Мунтяну: «О НАШ говорят по всей Гагаузии!»

Екатерина Мунтяну из Вулканешт обратилась со словами благодарности к Народному антикризисному штабу (НАШ).

У Екатерины пятеро детей, их она растит одна, без мужа, и, конечно же, любая помощь для неё крайне важна.

«Хочу сказать огромное спасибо команде НАШ, это очень хорошие ребята! Они помогают нашей семье уже в третий раз. О Народном антикризисном штабе говорят по всей Гагаузии! Очень много публикаций в интернете.

Интересный материал:  Теперь Санду знает, как убрать конкурентов перед выборами

Особенно радует, что в сфере их внимания – многодетные семьи. Такие, как, например, наша.

Желаю руководству и волонтерам НАШ всегда идти вперед и не останавливаться на достигнутом!», — отметила Екатерина.

© Gagauznews / Народный антикризисный штаб

НАШ: Сегодня мы порадовали «посылками добра» ещё четыре семьи

Это снова Чадыр-Лунга. Сегодня мы порадовали «посылками добра» четыре семьи. Им были переданы продукты, а мальчик, которого вы видите на фото, получил ранец к школьному году. Неизвестно еще, когда из-за этого коронавируса он начнется, но мы надеемся, что скоро наступит благостное время, и все мы, говоря о пандемии, будем употреблять лишь прошедшее время.

Кстати, о времени. Прошло лишь немногим больше двух недель с момента начала новой серии НАШих благотворительных поездок, и мы рады, что за это время успели помочь порядка 150 семьям и одиноким людям. Как всегда, в поле зрения Штаба, прежде всего, многодетные и неполные семьи, лица с ограниченными возможностями и пенсионеры.

 

© Gagauznews / Народный антикризисный штаб

 

 

См. также

См. по теме:Новости

0 %