НовостиСпорт

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ: «ЛИВЕРПУЛЬ» СПАССЯ В ИГРЕ С «ЧЕЛСИ»(1:1)

ЧЕЛСИ — ЛИВЕРПУЛЬ — 1:1

Азар, 25 (1:0). Старридж, 89 (1:1).

«Ливерпуль», который производил до последнего времени впечатление идеальной команды, не смог за неделю ни разу победить. Причем проблемы возникли с одной и той же командой. «Челси» провел ударную неделю. Сначала справился с «красными» в условиях ротации, а затем едва и в самом боевом режиме. Первая часть встречи проходила в напряженной равной борьбе, постепенно вырисовался разный стиль. «Челси» больше контролировал мяч и не торопился, выжидая момент, а «Ливерпуль» пробовал прессинговать, эмоционально наскакивал, но у гостей было слишком много суеты, так что на завершающей стадии все завершалось неточностями. Методика более солидного «Челси» сработала эффективнее. Лондонцы удачно провели отрезок в середине первого тайма и завершили его с голом. После этого «синие» начали играть по счету, прагматично, что у них получается очень недурно. «Ливерпуль» же пробовал самые разнообразные варианты, чтобы пробить оборону соперника, хотя сам чаще всего губил свои моменты, которых хватало. Клоппу даже пришлось пойти на крайние меры и убирать с поля Салаха. Во втором тайме такая игра продолжилась, только «Ливерпуль» еще больше рисковал, нарываясь на опасные ответы. И все-таки старания Клоппа по перестановкам, по заменам сработали. Старридж, вышедший в самой концовке, изумительным дальним ударом принес ничью и спас репутацию «Ливерпуля», который по-прежнему не проигрывает в чемпионате. Возможно, для кого-то эта ничья станет ключевой в чемпионской гонке.

АРСЕНАЛ» УВЕЛИЧИВАЕТ СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ.

АРСЕНАЛ — УОТФОРД — 2:0

Каткарт, 81 — в свои ворота (1:0). Озил, 84 (2:0).

На прошлой неделе «Арсенал» победил «Эвертон», забив два мяча за три минуты, а теперь одолел «Уотфорд», израсходовав всего две. Растущая скорострельность «канониров» могла бы сильнее радовать Унаи Эмери, будь успех его команды в противостоянии с «шершнями» логичным и закономерным. А получилось не правило — напротив, исключение. На протяжении всей встречи гости смотрелись лучше, Петр Чех и заменивший его в конце первого тайма Бернд Лено совершили массу спасений, Андре Грэй запорол череду опасных моментов. Лондонцы пережили всё это и незадолго до финиша выдали ударный отрезок. На 80-й минуте Каткарт не успел за Ляказеттом и срезал в собственные ворота адресованный французу Алексом Ивоби мяч. А сразу после возобновления игры «канониры» провели разящую контратаку, которую точным ударом завершил Озил. Три очка не пахнут — вот что в очередной раз может сказать Эмери. А вот Хави Грасии подбирать слова будет куда сложнее. Четыре победы кряду, а за ними два поражения и ничья. Что же тут сказать? А ведь игру «шершни» показывают очень симпатичную. И шансы побороться за еврокубки у этой команды ещё есть.

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА «МАНЧЕСТЕР СИТИ».

МАНЧЕСТЕР СИТИ — БРАЙТОН — 2:0

Стерлинг, 29 (1:0). Агуэро, 65

Жозе Моуринью обзавидовался бы, увидев, с какой легкостью «Манчестер Сити» разобрался с «Брайтоном». Гости за весь матч не создали ни одного голевого момента. А ведь сначала повеяло интригой. Уж очень бодро стартовал в матче «Брайтон». Нокар взрывал правый фланг, быстро надоев Александру Зинченко. Понятно, что такого темпа «чайкам» надолго бы не хватило. Но и не так же резко все должно заканчиваться?! Начиная с 15-ой минуты, «Манчестер Сити» стал откровенно возить соперника. Только «Брайтон» кое-как накрывал движения «горожан» в центре и полуфлангах, а потом устал окончательно. Да и без усталости никто бы не догнал Сане, который выкатил голевую передачу на Стерлинга. Довольствоваться минимальным преимуществом, добытым в первом тайме, команда Хосепа Гвардиолы не собиралась. Поэтому сразу после перерыва на ворота Райана пошел самый настоящий навал. «Брайтон» в течение 90 минут прошлого тура против «Тоттенхэма» не работал столько в обороне, сколько труда на него свалилось в начале второго тайма. «Манчестер Сити» хотел забить второй. И когда Агуэро отправил мяч в ворота Райана, «горожане» успокоились. «Манчестер Сити» добился третьей подряд победы в АПЛ. «Ливерпулю» оторваться не удастся…

«МЮ» В РОЛИ НАКОВАЛЬНИ.

ВЕСТ ХЭМ — МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — 3:1

Андерсон, 5 (1:0). Линделёф, 43 — в свои ворота (2:0). Рэшфорд, 71 (2:1). Арнаутович, 74 (3:1).

Возможно, что теперь руководство «Манчестер Юнайтед» решится расстаться с Жозе Моуринью, даже несмотря на гигантский авторитет португальца и огромные отступные, которые ему причитаются при увольнении. В 7-м туре АПЛ «красные дьяволы» бесславно проиграли на выезде «Вест Хэму» со счётом 1:3, и это уже второе поражение манкунианцев за неделю. При том, что соперниками были далеко не мастодонты английского футбола. В обоих случаях «Юнайтед» сыграл не на своём уровне. И если скромный «Дерби Каунти» смог извлечь из этого только победу в серии пенальти, то «Вест Хэм» не позволил сопернику рассчитывать на дивиденды уже к перерыву. В самом начале встречи красивейший мяч забил Фелипе Андерсон, а под занавес первого тайма Линделёф вследствие неудачного рикошета оформил автогол. Вышедший на замену во второй половине Рэшфорд ответил Андерсону своим точным ударом пяткой и вселил в сердца фанатов «МЮ» надежду на спасение любимой команды, но Арнаутович быстро убил интригу, реализовав выход один на один с Де Хеа. Поражение от «молотобойцев» после ничьей с «Вулверхэмптоном» и мгновенного вылета из Кубка лиги. Хватит ли этого для увольнения Моуринью?