Главные новостиНовостиСпорт

В Авдарме прошли соревнования по мини-футболу среди девочек

20.09.

В Авдарме прошло первенство по мини-футболу среди девочек 4 и 5 классов сельского лицея, а также Региональный турнир по женскому футболу LIVE YOURS GOALS. В мероприятиях приняли участие девочки из четырех населенных пунктов Гагаузии и Тараклии. Победители награждены дипломами и кубками, пишет avdarma.md. Турнир был организован южным офисом по развитию женского футбола в Молдове.

Участниками спортивных мероприятий стали девочки четырех населенных пунктов Гагаузии и Тараклии: Авдарма, Конгаз, Конгазчик и Алуату.

В первенстве лицея имени Дмитрия Челенгир по мини-футболу приняли участие команда учениц 4 и 5 классов лицея. По итогам встречи, команда 5-го класса заняла первое место, со счетом по пенальти 4-2.

Региональный турнир женского футбола LIVE YOURS GOALS продолжил мероприятие дня. В первом раунде турнира сыграла сборная Авдармы со сборной Алуату. Со счетом 0:3 выиграла команда, приехавшая из Тараклийского района. Во втором раунде встретились сборные сел Конгаз и Конгазчик.

Итоговый счет 1:0 вывел сборную Конгаза в финал.

Таким образом, по итогам всех матчей турнира:

— Сборная села Алуату заняла 1 место;

— Сборная девочек села Конгаз расположилась на 2 месте;

— Сборная учениц села Конгазчик заняла 3 место;

— Сборная лицея села Авдарма – 4 место.

Победителям вручены дипломы и кубки. Авдарминские футболистки уточнили, что участие в турнире показало, что нужно больше тренироваться.

См. по теме:Главные новости