Главные новостиНовостиСпорт

Вулканештские каратисты заняли три призовых места на чемпионате Европы

11.05.

Воспитанники Вулканештского клуба карате во главе с заслуженным тренером Республики Молдова по карате Николаем Казаны завоевали три призовых места на чемпионате Европы, который проходил в городе Суботица (Сербия).

Первой выступала самая юная участница сборной Молдовы 11-летняя Ксения Казаны, занявшая 3 место в кумите и четвертое место в ката. Эта медаль стала первой в копилке сборной Молдовы на этом соревновании.

Чемпион Европы прошлого года Савелий Згеря завоевал серебряную медаль в кумите. Бронзовый призер 2016 года Александр Русев также стал серебряным призером.

Всего сборная Молдовы, представленная спортсменами из городов Вулканешты, Бельцы, Резина и коммуны Моловата Ноуэ, привезла с чемпионата Европы две золотые, а также по три серебряные и бронзовые медали.

Стоит отметить, что на чемпионате более 1 500 участников из 22 стран в течении трех дней соревновались в ката и кумите.