Главные новостиНовостиСпорт

Экс-футболист «Саксана» Сергей Истрати официально пополнил ряды «Академии»

Экс-футболист чадыр-лунгского футбольного клуба «Саксан» Сергей Истрати официально пополнил ряды столичной «Академии». Об этом пишет телеканал Publika.

В межсезонье «Академия» сделала несколько приобретений. Новичком команды стал 25-летний американский полузащитник Джайро Акино, выступавший у себя на родине в любительской лиге.

«Сам удивляюсь, как я здесь оказался. Раньше почти ничего не знал о Молдове. Но в итоге я рад, что все так получилось. Думаю, что команда покажет хорошие результаты. У нас опытный тренер. Надеюсь, победы придут. С нетерпением жду дебюта», — поделился игрок «Академии» Джайро Акино.

Ряды «Академии» также пополнил 22-летний игрок сборной Киргизии Фархад Мусабеков. Защитник Виктор Патрашко пришел в «Академию» из России. Он — выпускник футбольной школы московского «Спартака».

«Играть в 17 лет в Национальной дивизии — это великолепный шанс. Надеюсь воспользоваться им. Здесь играют ребята, хорошо подготовленные физически. Рядом с ними можно прогрессировать. Это все-таки уровень», — сказал Патрашко.

Еще одним новичком «Академии» стал нападающий Сергей Истрати. В первой половине сезона он выступал за «Саксан» из Чадыр-Лунги и забил пять мячей.
В команду вернулись африканец Бен Адама Коне и Вадим Кричмарь.

С «Академией» тренируются защитник Юлиан Ерхан, игравший в первой половине чемпионата за «Милсами», бывший игрок «Зимбру» Александр Время и вратарь Геннадий Мошняга, в последнее время выступавший в Узбекистане.

«Академия» занимает девятое место в Национальной дивизии.

В субботу, 27 февраля, «Академия» сыграет два товарищеских матча разными составами. В первой игре соперником будет «Дачия-1», а во второй – «Саксан».

См. также

См. по теме:Главные новости

0 %