Наши за рубежомНовости Гагаузии

Когда в Чадыр-Лунге откроют культурно-образовательный комплекс имени Гейдара Алиева

Gagauznews, 22 июня. В рамках дипломатического форума в Анталии, башкан Гагаузии Ирина Влах встретилась с министром иностранных дел Азербайджана Джейхун Азиз оглы Байрамовым, сообщает издание noi.md.

Во время встречи были обсуждены сроки запуска Культурно-образовательного комплекса в Чадыр-Лунге, который был построен при поддержке властей Азербайджана. На данный момент здание уже подключено к инфраструктурам и оснащено мебелью.

Власти Гагаузии предложили назвать комплекс в честь Гейдара Алиева — национального лидера Азербайджана.

Глава Гагаузии отметила заинтересованность в подписании Соглашения о сотрудничестве между АТО Гагаузия и Габалинским районом Азербайджана.

«Мы видим возможности расширения социально-экономического сотрудничества с Азербайджаном и помощи азербайджанским компаниям поставить свои товары на рынок Европейского союза. Наши промышленные площадки могут стать подходящей зоной для расширения производственной деятельности бизнеса из Азербайджана. Мы благодарны руководству Азербайджана за внедрение прекрасного проекта, который даст возможность нашим детям учиться в лучших условиях. Уверена, что наше сотрудничество может быть намного шире и интенсивнее и мы готовы полностью включиться в процесс его развития», — сказала башкан Ирина Влах.

См. также

См. по теме:Наши за рубежом

0 %