НАШНовости ГагаузииОбщество

Бесплатный транспорт Гагаузии теперь и для жителей Копчака

Бесплатный автобус проекта «Социальный транспорт НАШ» теперь следует по расширенному маршруту Копчак — Казаклия — Чадыр-Лунга. 
Эта новость была озвучена в Копчаке в ходе специально организованной презентации, в которой приняли участие заместитель председателя Исполнительного комитета АТО Гагаузия и основатель Народного антикризисного штаба Виктор Петров, а также Александр Дюльгер,  депутат Народного cобрания Гагаузии, председатель комиссии НСГ по юридическим вопросам.

«В рамках расширения проекта Народного антикризисного штаба «Социальный транспорт НАШ» с сегодняшнего дня современный автобус на 50 пассажирских мест будет следовать из села Копчак в Казаклию и Чадыр-Лунгу. Ранее мы объявили о том, что проект «Социальный транспорт НАШ» благодаря помощи зарубежных партнёров заметно расширился», — заявил в ходе презентации Виктор Петров.
В настоящее время автобусы курсируют по следующим направлениям:
  • Комрат (17 пассажирских мест, поездки по городу);
  • Баурчи — Чадыр-Лунга (17 пассажирских мест);
  • Бешалма — Кирсово — Комрат (50 пассажирских мест);
  • Светлый — Конгаз — Кирсово — Комрат (50 пассажирских мест);
  • Етулия — Чишмикиой — Вулканешты (17 пассажирских мест);
  • Копчак — Казаклия — Чадыр-Лунга (50 пассажирских мест).
Правом на бесплатные поездки обладают пенсионеры, многодетные семьи, лица с ограниченными возможностями, временно безработные и другие уязвимые категории населения.

См. также

См. по теме:НАШ

0 %